CROSSFINALS2016 TEAMWERTUNG ENDSTAND

ENDSTAND TEAMWERTUNG NACH 8 VON 8 RENNEN - STREICHERGEBNISSE WURDEN BERÜCKSICHTIGT

1. Mecklenburg-Vorpommern 53 Punkte
2. Sachsen 85
3. Hessen-Thüringen-Cup 99
4. DJMV 106
5. Nordrhein MX-Cup 133
6. Südbayernserie 144
7. Baden-Württemberg 172
8. Sachsen-Anhalt 223
9. Hessen-Cup 240
10. Niedersachsen-Cup 241
11. MSR 254
12. Nord-Cup 261
13. Südwest-Cup 269
14. DAMCV 271
15. Thüringen 289
16. Nordbayern-Cup 302
17. Nordbayernserie 311
18. Berlin-Brandenburg 331
19. Schleswig-Holstein 372
20. DJFM 409

ERGEBNISSE DAMCV

Endstand Platz 14

CROSSFINALS2016 2. LAUF MX1

MX1 LAUF 2

1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Runden
2. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +8.015
3. Alexander Heu (Südbayernserie, KTM), +18.058
4. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +26.442
5. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +41.367
6. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +45.611
7. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +53.257
8. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, Honda), +1:00.740
9. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:10.626
10. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +1:11.237
11. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:13.086
12. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:19.174
13. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:19.826
14. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:21.587
15. Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha), +1:24.490
16. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:25.165
17. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:26.607
18. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:27.529
19. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:28.715
20. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:29.383
21. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +1:30.831
22. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +1:44.782
23. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:53.572
24. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +2:00.259
25. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +2:04.305
26. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1 Rnd.
27. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
28. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), 1 Rnd.
30. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), 1 Rnd.
31. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1 Rnd.
32. Rene Heydemann (DJFM, Suzuki), 2 Rnd.
33. Roland Diepold (DJMV, KTM), 3 Rnd.
NF Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM)
NF Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki)
NF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
NF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
NF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)
NF Philipp Börsch (MSR, KTM)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Kasse MX1:

22. Steve Dosquet, NF. Hendrik Naßheuer

CROSSFINALS2016 2. LAUF MX2

MX2 LAUF 2

1. Marco König (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco Fleissig (DJMV, KTM), +7.184
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +23.431
4. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +34.912
5. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +52.889
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +56.643
7. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:01.221
8. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:07.161
9. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1:13.596
10. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +1:13.893
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:15.389
12. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:16.720
13. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:22.576
14. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:23.620
15. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:26.779
16. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:36.982
17. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:46.394
18. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1:48.057
19. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:49.347
20. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:52.714
21. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:54.976
22. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +1:57.512
23. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +2:02.408
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:05.322
25. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Runde
26. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1 Runde
27. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Runde
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki), +1 Runde
29. Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki), +1 Runde
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, KAWASAKI), +1 Rnd
31. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
32. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1 Rnd
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Rnd
34. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd
35. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Rnd
DNF Yannick Andres (MSR, Kawasaki)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)
DNF Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse MX2:

4. Christoph Selent, DNF Lukas Platt

CROSSFINALS2016 2. LAUF 65CCM

KIDS 65 LAUF 2

1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 1 Runde
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), +1:58.895
3. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +2:00.988
4. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +2:01.945
5. Justin Rock (MSR, KTM), +2:02.672
6. Kimi Schmidt (MSR, KTM), +2:07.055
7. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +2:15.698
8. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +2:21.867
9. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +2:22.884
10. Richard Stephan (Sachsen, KTM), +2:23.633
11. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), +2:25.189
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +2:25.628
13. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +2:27.168
14. David Jost (Südbayernserie, KTM), +2:29.190
15. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:31.637
16. Leon Stradinger (DJMV, KTM), +2:33.070
17. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), +2:34.209
18. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), +2:37.528
19. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), +2:43.918
20. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), +2:47.937
21. Cassius Beck (DJFM, KTM), +2:48.286
22. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), +2:49.562
23. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:52.494
24. Lasse JüTtner (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:53.043
25. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), +2:53.544
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +2:55.583
27. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), +2:56.388
28. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), +2:57.810
29. Jan Schulte (DAMCV, KTM), +2:58.938
30. Paul Metz (DJMV, KTM), +3:01.540
31. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), +3:03.637
32. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), +3:05.386
33. Alexander Weber (DJFM, KTM), +3:06.571
34. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM)
35. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM)
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM)
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM)
38. Joel Franz (Thüringen, KTM)
39. Franz Groß (Thüringen, KTM)
40. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Kids 65:

26. Morris Molitor, 29. Jan Schulte

CROSSFINALS2016 2. LAUF 85CCM

JUGEND 85 LAUF 2

1. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 8 Runden
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +3348
3. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +5.713
4. Malik Schoch (DJMV, KTM), +17.269
5. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +24.299
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +25.485
7. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +32.003
8. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +32.193
9. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +33.763
10. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +37.375
11. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +38.851
12. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +40.527
13. Lukas Fiedler (Sachsen, KTM), +41.731
14. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +45.330
15. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +48.866
16. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +56.446
17. Florian Förster (Sachsen, KTM), +59.334
18. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:00.755
19. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:02.118
20. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +1:03.464
21. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +1:04.943
22. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:16.190
23. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:29.340
24. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:34.838
25. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:41.809
26. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:45.072
27. Tim Schulte (DAMCV, KTM), +2:06.722
28. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +2:46.869
29. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +1 Rnd.
30. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), +1 Rnd.
32. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
33. Luka Pfalz (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNF Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNF Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 
DNF Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM)
DNF Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM)
DNF Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM)
DNF Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Jugend 85:

22. Robin Knuf, 27. Tim Schulte

CROSSFINALS2016 TEAMWERTUNG ZWISCHENSTAND

ZWISCHENSTAND TEAMWERTUNG NACH VIER RENNEN

1. Sachsen 69 Punkte
2. Mecklenburg-Vorpommern 74
3. DJMV 79
4. Nordrhein MX-Cup 85
5. Hessen-Thüringen-Cup 101
6. Baden-Württemberg 136
7. Südbayernserie 142
8. Südwest-Cup 161
9. Sachsen-Anhalt 164
10. Hessen-Cup 166
11. DAMCV 181
12. Niedersachsen-Cup 182
13. Nord-Cup 184
14. Thüringen 197
15. MSR 210
16. Nordbayern-Cup 214
17. Nordbayernserie 216
18. Berlin-Brandenburg 224
19. Schleswig-Holstein 242
20. DJFM 280

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Zwischenstand Platz 11

CROSSFINALS2016 1. LAUF MX1

MX1 LAUF 1

1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Rnden
2. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +8.968
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +13.832
4. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +19.608
5. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.081
6. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +26.938
7. Roland Diepold (DJMV, KTM), +41.119
8. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +48.527
9. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +48.861
10. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +55.729
11. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +57.746
12. Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM), +1:00.133
13. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:11.749
14. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:13.775
15. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:14.561
16. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:17.609
17. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:20.609
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:23.136
19. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:26.377
20. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:28.787
21. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:31.184
22. Maximilian Von Heuß- (Baden-Württemberg, Honda), +1:32.558
23. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:39.067
24. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:41.932
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:45.351
26. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:48.582
27. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1:49.387
28. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1:52.769
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), +1:55.166
30. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +2:04.469
31. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), +1 Rnd.
32. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
33. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, Yamaha), +1 Rnd.
DNF Alexander Heu (Südbayernserie, KTM)
DNF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
DNF Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha)
DNF Philipp Börsch (MSR, KTM)
DNF Rene Heydemann (DJFM, Suzuki)
DNF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
DNF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Kasse MX1:

11. Steve Dosquet, 12. Hendrik Naßheuer

CROSSFINALS2016 1. LAUF MX2

MX2 LAUF 1

1. Marco Fleissig (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco König (DJMV, KTM), +10.250
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +18.775
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM), +25.442
5. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +43.308
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +50.112
7. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +56.504
8. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +1:01.619
9. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1:10.003
10. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:10.352
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:12.319
12. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +1:17.907
13. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1:21.407
14. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:28.072
15. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:34.030
16. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:35.634
17. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:39.496
18. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:40.859
19. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +1:44.824
20. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:47.254
21. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:50.011
22. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:54.375
23. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:59.446
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:02.198
25. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +2:03.111
26. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1 Rnd.
27. Yannick Andres (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
29. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1 Rnd.
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1 Rnd.
31. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
32. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Rnd.
34. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
35. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Rnd.
DNF Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki)
DNF Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse MX2:

12. Christoph Selent, DNF Lukas Platt

CROSSFINALS2016 1. LAUF 65CCM

KIDS 65 LAUF 1

1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 6 Runden
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), +18.256
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.945
4. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +31.004
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +33.414
6. Richard Stephan (Sachsen, KTM), +34.525
7. Kimi Schmidt (MSR, KTM), +36.966
8. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), +55.576
9. David Jost (Südbayernserie, KTM), +58.618
10. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +59.450
11. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), +1:01.431
12. Justin Rock (MSR, KTM), +1:02.083
13. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +1:02.996
14. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1:10.859
15. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), +1:23.991
16. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), +1:32.049
17. Leon Stradinger (DJMV, KTM), +1:33.466
18. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), +1:36.357
19. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM), +1:37.279
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), +1:42.297
21. Paul Metz (DJMV, KTM), +1:52.113
22. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +1:54.808
23. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:56.993
24. Alexander Weber (DJFM, KTM), +2:02.923
25. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), +2:16.561
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +2:19.483
27. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:24.327
28. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), +2:30.030
29. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), +2:31.986
30. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:55.523
31. Jan Schulte (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
34. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
37. Joel Franz (Thüringen, KTM), 1 Rnd.
38. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM), 1 Rnd.
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), 1 Rnd.
40. Cassius Beck (DJFM, KTM), 1 Rnd.

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

Foto: Clemens Bolz

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Kids 65:

26. Morris Molitor, 31. Jan Schulte

CROSSFINALS2016 1. LAUF 85CCM

JUGEND 85 LAUF 1


1. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 8 Runden
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +6.003
3. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +9.991
4. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +10.576
5. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +17.826
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +18.703
7. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +19.406
8. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +22.577
9. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +25.438
10. Malik Schoch (DJMV, KTM), +30.357
11. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +36.222
12. Lukas Fiedler (Sachsen, TKS-KTM), +41.245
13. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +52.929
14. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, Ktm), +59.582
15. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1:04.848
16. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), +1:07.986
17. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:10.213
18. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:11.784
19. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:15.442
20. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:18.102
21. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:20.532
22. Florian Förster (Sachsen, KTM), +1:23.622
23. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +1:25.182
24. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:28.031
25. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +1:29.034
26. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:40.148
27. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:43.253
28. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +1:48.422
29. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), +1:55.486
30. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +2:13.444
31. Tim Schulte (DAMCV, ), +1 Rnd.
32. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
33. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
36. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +1 Rnd.
37. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), +1 Rnd.
38. Luka Pfalz (DJFM, KTM), ++2 Rnd.
39. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +3 Rnd.
40. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +5 Rnd.

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Jugend 85:

18. Robin Knuf, 31. Tim Schulte

CROSSFINALS2016 ZEITTRAINING

ZEITTRAINING KOMPLETT

Zeittraining Kids 65

1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup), 2:13.755
2. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:19.656
3. Justin Rock (MSR), 2:19.682
4. Kenny Warmuth (Sachsen), 2:20.168
5. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:20.745
6. Richard Stephan (Sachsen), 2:21.134
7. Kimi Schmidt (MSR), 2:21.673
8. Jannes Wittig (Nord-Cup), 2:22.518
9. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup), 2:24.081
10. Eddy Frech (Nordbayernserie), 2:24.241
11. Lukas Baumann (Südbayernserie), 2:26.593
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup), 2:27.121
13. David Jost (Südbayernserie), 2:27.719
14. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup), 2:29.452
15. Leon Stradinger (DJMV), 2:29.488
16. Leopold Lichey (Hessen-Cup), 2:30.989
17. Felix Schwartze (Baden-Württemberg), 2:31.059
18. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup), 2:31.532
19. Tom Herde (Berlin-Brandenburg), 2:31.912
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup), 2:32.378
21. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup), 2:33.195
22. Jan Schulte (DAMCV), 2:33.637
23. Paul Metz (DJMV), 2:34.269
24. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt), 2:34.297
25. Henry Obenland (Baden-Württemberg), 2:35.194
26. Cassius Beck (DJFM), 2:36.773
27. Toni Montag (Nordbayernserie), 2:37.757
28. Alexander Weber (DJFM), 2:39.765
29. Marlon Dietrich (Südwest-Cup), 2:41.106
30. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein), 2:42.302
31. Morris Molitor (DAMCV), 2:44.193
32. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup), 2:45.120
33. Lasse JüTtner (Niedersachsen-Cup), 2:46.618
34. Jonas Dessloch (Südwest-Cup), 2:46.974
35. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg), 2:48.057
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt), 2:49.728
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein), 2:51.025
38. Franz Groß (Thüringen), 2:51.910
39. Joel Franz (Thüringen), 2:54.209
40. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup), 2:54.642

Zeittraining Jugend 85

1. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:08.052
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern), 2:08.425
3. Lukas Riedißer (DJMV), 2:08.497
4. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt), 2:08.551
5. Loris Zimmermann (Südwest-Cup), 2:08.769
6. Luca Harms (Südbayernserie), 2:08.915
7. Ben Hess (Nordrhein-Cup), 2:09.438
8. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup), 2:09.791
9. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup), 2:09.996
10. Valentin Kees (Südbayernserie), 2:10.148
11. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.214
12. Lasse Leben (Baden-Württemberg), 2:10.375
13. Lukas Fiedler (Sachsen), 2:10.478
14. Malik Schoch (DJMV), 2:10.875
15. Tom Schroeder (Nord-Cup), 2:11.522
16. Leo-Filip Paukovic (MSR), 2:12.546
17. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen), 2:13.063
18. Justin Weirauch (Nordbayernserie), 2:13.438
19. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup), 2:13.823
20. Lucas Schneider (Thüringen), 2:14.212
21. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg), 2:14.544
22. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup), 2:14.550
23. Florian Förster (Sachsen), 2:15.191
24. Leon Bonn (Nordbayern-Cup), 2:15.357
25. Tim Schulte (DAMCV), 2:15.493
26. Nils Teegen (Nord-Cup), 2:15.581
27. David Zurloh (Niedersachsen-Cup), 2:15.720
28. Robin Knuf (DAMCV), 2:15.746
29. Jacob Reibeholz (Thüringen), 2:15.971
30. Paul Wessel (Schleswig-Holstein), 2:16.004
31. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt), 2:16.037
32. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein), 2:16.662
33. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup), 2:17.588
34. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie), 2:18.148
35. Luka Pfalz (DJFM), 2:20.862
36. Marius Schricker (Nordbayern-Cup), 2:25.376
37. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup), 2:25.748
38. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg), 2:27.026
39. Finn Wiedersprecher (MSR), 2:32.825
40. Dominik Frenzel (DJFM), 2:43.574

Zeittraining MX2

1. Marco König (DJMV), 1:51.820
2. Marco Fleissig (DJMV), 1:52.613
3. Lukas Platt (DAMCV), 1:53.542
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup), 1:54.351
5. Danny Neubauer (Sachsen), 1:54.383
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup), 1:54.473
7. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup), 1:55.594
8. Dominic Meuser (Hessen-Cup), 1:55.681
9. Christoph Selent (DAMCV), 1:55.735
10. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt), 1:55.875
11. Robin Schaeben (MSR), 1:55.902
12. Adrian Panyr (Nord-Cup), 1:56.088
13. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 1:56.894
14. Dominik Joppich (Südbayernserie), 1:57.049
15. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 1:57.272
16. David Cherkasov (Südwest-Cup), 1:57.781
17. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup), 1:58.126
18. André De Veer (Baden-Württemberg), 1:58.290
19. Sascha Wölfl (Nordbayernserie), 1:58.927
20. Patrick Gutstein (Thüringen), 1:59.069
21. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), 1:59.234
22. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup), 1:59.263
23. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup), 1:59.623
24. Lasse Neukäter (Nord-Cup), 1:59.695
25. Yannick Andres (MSR), 2:00.341
26. Markus Martin (Südbayernserie), 2:00.461
27. Kevin Keim (Baden-Württemberg), 2:00.546
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt), 2:00.580
29. David Rosenstengel (Thüringen), 2:00.993
30. Michael Gutschalk (Sachsen), 2:01.129
31. Lukas Kunz (Südwest-Cup), 2:01.227
32. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein), 2:01.362
33. Dominic Fischer (Nordbayernserie), 2:01.509
34. Tim Biersack (Nordbayern-Cup), 2:01.713
35. Klaus Ahrens (DJFM), 2:01.952
36. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg), 2:02.102
37. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup), 2:02.631
38. Moritz Beyer (DJFM), 2:04.656
39. Björn Cornels (Schleswig-Holstein), 2:06.606
40. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern)

ZEITTRAINING MX1

1. Jan Uhlig (Sachsen), 1:50.523
2. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:53.216
3. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern), 1:53.375
4. Alexander Heu (Südbayernserie), 1:53.453
5. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt), 1:53.475
6. Frank Dechet (Nordbayern-Cup), 1:54.301
7. Roland Diepold (DJMV), 1:54.312
8. Jonas Wolf (Baden-Württemberg), 1:54.518
9. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup), 1:54.657
10. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:54.717
11. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 1:54.741
12. Steve Dosquet (DAMCV), 1:54.987
13. Benedikt Hauck (DJMV), 1:55.343
14. Alfred Schürer (Sachsen), 1:56.126
15. Hannes Herbst (Thüringen), 1:56.150
16. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:56.702
17. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup), 1:56.738
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:56.747
19. Philipp Börsch (MSR), 1:56.813
20. Steffen Simon (Nord-Cup), 1:56.997
21. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:57.141
22. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:57.438
23. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:57.439
24. Dirk-Felix Sigmund (MSR), 1:57.836
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup), 1:58.282
26. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup), 1:58.283
27. André Müller (Hessen-Cup), 1:58.772
28. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt), 1:59.133
29. Björn Frank (Südwest-Cup), 2:00.197
30. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup), 2:00.351
31. Dominik Künne (Nordbayernserie), 2:00.599
32. Martin Scheuch (Nord-Cup), 2:00.635
33. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:01.092
34. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein), 2:02.765
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein), 2:03.463
36. Ramon Kessel (Thüringen), 2:04.209
37. Markus Röhrig (Nordbayernserie), 2:09.853
38. Rene Heydemann (DJFM), 2:22.377
39. Paul Werner (DJFM), 2:23.128
40. Christoph Gottwald (Südbayernserie)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Kids 65:

22. Jan Schulte, 31. Morris Molitor

Klasse Jugend 85:

25. Tim Schulte, 28. Robin Knuf

Klasse MX2:

3. Lukas Platt, 9. Christoph Selent

Klasse MX1:

12. Steve Dosquet, 22. Hendrik Naßheuer

CROSSFINALS2016 2. FREIES TRAINING

2. FREIES TRAINING KOMPLETT

Klasse Jugend 85:

1. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:07.478
2. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt), 2:08.407
3. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup), 2:09.958
4. Leo-Filip Paukovic (MSR), 2:10.038
5. Loris Zimmermann (Südwest-Cup), 2:10.645
6. Lasse Leben (Baden-Württemberg), 2:10.891
7. Ben Hess (Nordrhein-Cup), 2:11.482
8. Malik Schoch (DJMV), 2:11.483
9. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:12.101
10. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup), 2:12.110
11. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern), 2:12.165
12. Justin Weirauch (Nordbayernserie), 2:12.821
13. Luca Harms (Südbayernserie), 2:13.266
14. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt), 2:13.496
15. Lukas Riedißer (DJMV), 2:13.831
16. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup), 2:14.000
17. Nils Teegen (Nord-Cup), 2:14.114
18. Florian Förster (Sachsen), 2:14.843
19. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen), 2:14.897
20. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein), 2:15.304
21. Valentin Kees (Südbayernserie), 2:15.433
22. Tim Schulte (DAMCV), 2:15.506
23. Tom Schroeder (Nord-Cup), 2:15.584
24. Paul Wessel (Schleswig-Holstein), 2:15.611
25. Lukas Fiedler (Sachsen), 2:16.279
26. Leon Bonn (Nordbayern-Cup), 2:16.765
27. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup), 2:17.232
28. Robin Knuf (DAMCV), 2:17.787
29. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup), 2:18.340
30. Jacob Reibeholz (Thüringen), 2:18.365
31. Lucas Schneider (Thüringen), 2:18.434
32. David Zurloh (Niedersachsen-Cup), 2:21.621
33. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie), 2:21.632
34. Luka Pfalz (DJFM), 2:25.679
35. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg), 2:26.201
36. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup), 2:26.630
37. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg), 2:27.003
38. Dominik Frenzel (DJFM), 2:27.588
39. Marius Schricker (Nordbayern-Cup), 2:27.877
40. Finn Wiedersprecher (MSR), 2:28.990

Klasse MX1:

1. Jan Uhlig (Sachsen), 1:50.754
2. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:52.160
3. Roland Diepold (DJMV), 1:52.297
4. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt), 1:52.372
5. Alexander Heu (Südbayernserie), 1:53.512
6. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 1:54.549
7. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:54.793
8. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup), 1:54.967
9. Jonas Wolf (Baden-Württemberg), 1:54.972
10. Steffen Simon (Nord-Cup), 1:55.398
11. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern), 1:55.511
12. Frank Dechet (Nordbayern-Cup), 1:55.577
13. Alfred Schürer (Sachsen), 1:55.836
14. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup), 1:56.003
15. Hannes Herbst (Thüringen), 1:56.020
16. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup), 1:56.391
17. Maximilian von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:56.437
18. Steve Dosquet (DAMCV), 1:56.680
19. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:56.713
20. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:56.760
21. Benedikt Hauck (DJMV), 1:56.774
22. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:57.079
23. Dirk-Felix Sigmund (MSR), 1:57.263
24. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup), 1:57.433
25. Philipp Börsch (MSR), 1:58.097
26. André Müller (Hessen-Cup), 1:58.143
27. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt), 1:58.167
28. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:58.199
29. Martin Scheuch (Nord-Cup), 1:58.937
30. Björn Frank (Südwest-Cup), 1:59.048
31. Christoph Gottwald (Südbayernserie), 1:59.489
32. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup), 2:00.428
33. Dominik Künne (Nordbayernserie), 2:00.619
34. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:01.329
35. Markus Röhrig (Nordbayernserie), 2:02.462
36. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein), 2:02.726
37. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein), 2:02.903
38. Ramon Kessel (Thüringen), 2:04.548
39. Rene Heydemann (DJFM), 2:18.058
40. Paul Werner (DJFM), 2:19.740

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

Hinweis: Wegen Trainingsabruchs in der Klasse Kids 65 und wegen eines Kabelbruchs in der Klasse MX2 stehen in diesen beiden Klassen keine Zeiten aus dem 2. Freien Training zur Verfügung.

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Jugend 85:

22. Tim Schulte, 28. Robin Knuf

Klasse MX1:

18. Steve Dosquet, 28. Hendrik Naßheuer

CROSSFINALS2016 1. FREIES TRAINING

1. FREIES TRAINING KOMPLETT

Klasse Kids 65:

1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup), 2:24.513
2. Kimi Schmidt (MSR), 2:25.256
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:25.549
4. Eddy Frech (Nordbayernserie), 2:27.299
5. Kenny Warmuth (Sachsen), 2:28.214
6. Lukas Baumann (Südbayernserie), 2:30.432
7. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup), 2:31.616
8. Richard Stephan (Sachsen), 2:33.173
9. Jannes Wittig (Nord-Cup), 2:33.983
10. Leopold Lichey (Hessen-Cup), 2:34.296
11. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup), 2:35.245
12. Tom Herde (Berlin-Brandenburg), 2:36.576
13. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup), 2:37.417
14. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:37.537
15. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt), 2:39.244
16. David Jost (Südbayernserie), 2:39.420
17. Felix Schwartze (Baden-Württemberg), 2:39.444
18. Henry Obenland (Baden-Württemberg), 2:40.887
19. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup), 2:41.837
20. Jan Schulte (DAMCV), 2:41.924
21. Leon Stradinger (DJMV), 2:42.281
22. Mick Appel (Schleswig-Holstein), 2:43.325
23. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup), 2:43.698
24. Toni Montag (Nordbayernserie), 2:45.377
25. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup), 2:45.631
26. Paul Metz (DJMV), 2:46.431
27. Cassius Beck (DJFM), 2:48.193
28. Joel Franz (Thüringen), 2:48.376
29. Alexander Weber (DJFM), 2:49.005
30. Morris Molitor (DAMCV), 2:49.754
31. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein), 2:50.867
32. Justin Rock (MSR), 2:51.519
33. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt), 2:52.420
34. Jonas Dessloch (Südwest-Cup), 2:57.594
35. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup), 2:59.430
36. Marlon Dietrich (Südwest-Cup), 3:00.553
37. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup), 3:02.255
38. Nick-Danilo Barnetz (Berlin-Brandenburg), 3:05.757
39. Franz Groß (Thüringen), 3:22.679
40. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup), 3:38.732

Klasse Jugend 85:

1. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:05.755
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup), 2:06.567
3. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup), 2:07.725
4. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup), 2:07.796
5. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt), 2:08.227
6. Tom Schroeder (Nord-Cup), 2:08.307
7. Luca Harms (Südbayernserie), 2:08.813
8. Lukas Fiedler (Sachsen), 2:08.974
9. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt), 2:09.380
10. Lasse Leben (Baden-Württemberg), 2:10.040
11. Justin Weirauch (Nordbayernserie), 2:10.213
12. Valentin Kees (Südbayernserie), 2:11.286
13. Nils Teegen (Nord-Cup), 2:11.647
14. Florian Förster (Sachsen), 2:11.762
15. Leo-Filip Paukovic (MSR), 2:12.087
16. Loris Zimmermann (Südwest-Cup), 2:13.057
17. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern), 2:13.378
18. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg), 2:13.584
19. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein), 2:13.901
20. Malik Schoch (DJMV), 2:14.323
21. Lukas Riedißer (DJMV), 2:14.510
22. Lucas Schneider (Thüringen), 2:15.045
23. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen), 2:15.321
24. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:15.621
25. Paul Wessel (Schleswig-Holstein), 2:16.170
26. Tim Schulte (DAMCV), 2:16.209
27. Robin Knuf (DAMCV), 2:16.646
28. Jacob Reibeholz (Thüringen), 2:16.785
29. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup), 2:16.849
30. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie), 2:17.106
31. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup), 2:18.455
32. Leon Bonn (Nordbayern-Cup), 2:22.747
33. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup), 2:24.419
34. Luka Pfalz (DJFM), 2:24.482
35. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg), 2:25.363
36. Marius Schricker (Nordbayern-Cup), 2:25.474
37. Dominik Frenzel (DJFM), 2:26.539
38. David Zurloh (Niedersachsen-Cup), 2:28.474
39. Finn Wiedersprecher (MSR), 2:39.997
40. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup)

Klasse MX2:

1. Marco König (DJMV), 1:52.214
2. Lukas Platt (DAMCV), 1:54.853
3. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup), 1:55.509
4. Marco Fleissig (DJMV), 1:55.686
5. Jan Horst (Nordrhein-Cup), 1:56.812
6. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt), 1:57.348
7. Dominik Joppich (Südbayernserie), 1:57.357
8. Danny Neubauer (Sachsen), 1:57.626
9. Adrian Panyr (Nord-Cup), 1:57.724
10. Dominic Meuser (Hessen-Cup), 1:58.262
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 1:58.338
12. Christoph Selent (DAMCV), 1:58.373
13. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup), 1:58.846
14. Yannick Andres (MSR), 1:59.881
15. Kevin Keim (Baden-Württemberg), 2:00.285
16. Sascha Wölfl (Nordbayernserie), 2:00.740
17. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup), 2:00.881
18. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup), 2:01.343
19. Lasse Neukäter (Nord-Cup), 2:01.370
20. Michael Gutschalk (Sachsen), 2:01.482
21. André de Veer (Baden-Württemberg), 2:01.658
22. Robin Schaeben (MSR), 2:02.818
23. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein), 2:02.860
24. David Cherkasov (Südwest-Cup), 2:03.404
25. Markus Martin (Südbayernserie), 2:03.606
26. Klaus Ahrens (DJFM), 2:04.313
27. Patrick Gutstein (Thüringen), 2:04.571
28. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 2:04.617
29. Tim Biersack (Nordbayern-Cup), 2:04.853
30. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg), 2:04.986
31. Dominic Fischer (Nordbayernserie), 2:04.994
32. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup), 2:05.317
33. Moritz Beyer (DJFM), 2:05.397
34. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt), 2:05.926
35. Lukas Kunz (Südwest-Cup), 2:06.228
36. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup), 2:06.432
37. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern), 2:07.662
38. David Rosenstengel (Thüringen), 2:07.852
39. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), 2:08.104
40. Björn Cornels (Schleswig-Holstein), 2:08.837

Klasse MX1:

1. Jan Uhlig (Sachsen), 1:52.506
2. Alexander Heu (Südbayernserie), 1:52.978
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:53.140
4. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt), 1:53.758
5. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup), 1:55.684
6. Hannes Herbst (Thüringen), 1:55.838
7. Alfred Schürer (Sachsen), 1:56.418
8. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern), 1:56.473
9. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 1:56.570
10. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup), 1:56.983
11. Benedikt Hauck (DJMV), 1:57.047
12. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:57.191
13. Frank Dechet (Nordbayern-Cup), 1:57.297
14. Jonas Wolf (Baden-Württemberg), 1:57.307
15. Maximilian von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:58.232
16. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup), 1:58.241
17. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:58.657
18. Dirk-Felix Sigmund (MSR), 1:58.846
19. Steffen Simon (Nord-Cup), 1:58.863
20. Steve Dosquet (DAMCV), 1:58.894
21. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:59.363
22. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:59.443
23. Roland Diepold (DJMV), 1:59.704
24. Christoph Gottwald (Südbayernserie), 2:00.434
25. Martin Scheuch (Nord-Cup), 2:01.535
26. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup), 2:01.615
27. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein), 2:02.449
28. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup), 2:02.552
29. Björn Frank (Südwest-Cup), 2:02.729
30. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:04.259
31. André Müller (Hessen-Cup), 2:04.676
32. Dominik Künne (Nordbayernserie), 2:06.001
33. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup), 2:06.245
34. Markus Röhrig (Nordbayernserie), 2:06.410
35. Ramon Kessel (Thüringen), 2:06.592
36. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein), 2:08.682
37. Philipp Börsch (MSR), 2:13.965
38. Rene Heydemann (DJFM), 2:25.387
39. Paul Werner (DJFM), 2:25.599
40. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt)

(Alle Ergebnisse ohne Gewähr)

ERGEBNISSE DAMCV

Klasse Kids 65:

20. Jan Schulte, 30. Morris Molitor

Klasse Jugend 85:

26. Tim Schulte, 27. Robin Knuf

Klasse MX2:

2. Lukas Platt, 12. Christoph Selent

Klasse MX1:

17. Hendrik Naßheuer, 20. Steve Dosquet

Crossfinals 2016

Crossfinals 2016

Am Wochenende bebt wieder die Piste bei den Crossfinals 2016 in Kaltenholzhausen. Der DAMCV tritt auch dieses Jahr wieder mit seiner stärksten Truppe an, die nur den Weg nach vorne kennt.

... weiterlesen

Spannende Rennen in Ohlenberg

Spannende Rennen in Ohlenberg

Vom großen Regen verschont blieb diesmal der MCC Ohlenberg. Nach den Schlamm- und Regenschlachten der letzten Jahre erfreute man sich auf der wunderbar oberhalb des Rheins gelegenen Strecke diesmal allerbester Wetterbedingungen. Und der ein oder andere ganz kurze Schauer tat der hervorragend vorbereiteten Strecke nur gut.

... weiterlesen

Muddy Angel Run

Muddy Angel Run

Matsch und Schlamm kennen sie bestens, und sie lassen sich davon auch nicht abschrecken. Beim Muddy Angel Run in Köln geht auch ein Damen-Team des DAMCV an den Start, die „Cross Muddys“. Mit dabei Fahrerinnen sowie Mütter, Frauen und Freundinnen von einigen Fahrern.

... weiterlesen

Open-EM in Ohlenberg

Open-EM in Ohlenberg

Schlag auf Schlag geht es weiter im DAMCV-Rennprogramm. Am kommenden Wochenende treten die Fahrer beim MCC Ohlenberg auf der schönen Strecke oberhalb des Rheins bei Linz an. Hier gibt es als besonderen Leckerbissen für die Zuschauer aber auch für die Fahrer die Läufe um die Europameisterschaft in der Open-Klasse.

... weiterlesen

Traumhaftes IMBA Wochenende

Traumhaftes Wetter, hochsommerliche Temperaturen die Strecke top präpariert, großes Fahrerfeld und viele Zuschauer sorgten für ein gelungenes Renn-Wochenende beim MSC Arnoldsweiler. Ein ganz besonderes Augenmerk wurde auf die Sicherheit auf und um der Strecke gelegt.

... weiterlesen

Traumhaftes IMBA Wochenende
Jetzt neu unser Youtube Kanal!


Rennen in 17 Tagen

17 - 18 September 2016

Veranstalter: MCV Oberkail

IMBA Europameisterschaft MX2 und Jugend

Kinder bis 6 Jahre frei
7 - 14 Jahre 5,- €
ab 15 Jahre 10,- €

Veranstaltungsdetails
Rennen in 24 Tagen

24 - 25 September 2016

Veranstalter:

Das Wiederholungsrennen auf der "Stadion Cross Strecke Birkenring" in Hof

Erwachsene ab 18 Jahre 10,00 €
Jugendliche 14 - 17 Jahre 5,00 €

Veranstaltungsdetails
Rennen in 31 Tagen

01 - 02 Oktober 2016

Veranstalter: MSC Kleinhau

Sponsoren

First Racing

First Racing

First Racing

First Racing

First Racing