Vereine

Vereine im DAMCV e.V.

Selber Interesse einmal auf ein Motocross Motorrad zu steigen? Wen es einmal packt, der kommt so schnell nicht wieder davon los. Unsere Vereine stehen mir Rat und Tat zur Seite, viele bieten auch Schnupper- oder Einsteigerkurse für Erwachsene oder Kinder und Jugendliche an. Einfach unverbindlich Kontakt aufnehmen.

Vereine können sich hier anmelden um ihre Daten zu aktualisieren.

MSC Mittelrhein

http://www.msc-mittelrhein.de

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzende/r Stefan Wester +49 151 51190308 stefan.wester@msc-mittelrhein.de
+49 2644 8096812
2. Vorsitzende/r Frank Mertins +49 176 6244 2347 frank.mertins@msc-mittelrhein.de
Geschäftsführer/in / Kassierer/in Thomas Hütsch +49 172 2747892 thomas.huetsch@msc-mittelrhein.de
Sportleiter/in Bernd Trossen +49 015759214088 bernd.trossen@msc-mittelrhein.de
Streckenpostenbeauftragte/r Katrin Mertins +49 177 6868 777 katrin.mertins@netzklusiv.de
 

Vereinsadresse

Motor-Sport-Club Mittelrhein e.V.
Stuxhof 19
53545 Linz am Rhein

MCC Neukirchen-Vlyun

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzende/r Berthold Kamps 02824976763 info@promax-racing.de
01712121094

MCV Oberkail

http://www.mcv-oberkail.de

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzender Uwe Steines info@mcv-oberkail.de
2. Vorsitzende Conny Steines info@mcv-oberkail.de
Geschäftführer Sachar Berscheid info@mcv-oberkail.de
Kassenwart Jürgen Schaefer info@mcv-oberkail.de
Sportleiter Lars Berscheid info@mcv-oberkail.de
Streckenpostenbeauftragter Sachar Berscheid info@mcv-oberkail.de

MCC Ohlenberg

http://www.mcc-ohlenberg.de

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzende/r Wolfgang Brassel 02683-947401 w.brassel@mcc-ohlenberg.de
0173-1320896
2. Vorsitzende/r Frank Hartzmann 0151-20249292 f.hartzmann@mcc-ohlenberg.de
Geschäftführer/in / Kassierer/in Natascha Brassel 0173-2621608 n.brassel@mcc-ohlenberg.de
Sportleiter/in Jürgen Weiß j.weiss@mcc-ohlenberg.de
 

Vereinsadresse

MCC Ohlenberg e.V.
W. Brassel
Wiedtalstr. 32
53577 Neustadt Wied

Strecke

Breitestrasse
53547 Kasbach-Ohlenberg
GPS Koordinaten: 50.583759, 7.275039

MCC Weilerswist

http://www.mcc-weilerswist.de

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzende/r Stephan Scholz info@mcc-weilerswist.de
2. Vorsitzende/r Rolf Keiser info@mcc-weilerswist.de
Geschäftführer/in / Kassierer/in Joachim Ney info@mcc-weilerswist.de
Sportleiter/in Boris Gries info@mcc-weilerswist.de

MSC Wisskirchen

http://www.msc-wisskirchen.de/

Position Name Telefon/Mobil E-Mail/Fax
1. Vorsitzende/r Jens Hoch jens.hoch77@googlemail.com
2. Vorsitzende/r Jonas Picartz 01751574818 j.pickartz@gmx.de
Geschäftführer/in / Kassierer/in Jakob Pütz 01779224488 Jakob-Puetz@t-online.de